Структура и органы управления


Управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ Сметаниной Н.Г., которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, регулирует деятельность учреждения, а также действует соответственно должностной инструкции.
Осуществление комплектования по возрастным группам на основании путевки УО АО г.Якутска и кадровым обеспечением ДОУ занимается: заведующий Сметанина Н.Г. и делопроизводитель Леонтьева В.В.
Административно-хозяйственную деятельность учреждения осуществляет заместитель заведующего по АХР Богданова С.В. отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участках и организацию работы техническо-обслуживающего персонала. отвечает за противопожарную безопасность.
Старший воспитатель Акиньшина Л.В. осуществляет работу по воспитательно-образовательной деятельности учреждения. отвечает за ОТ и ТБ в ДОУ.
Медицинские сестра Никитина Т.С. и фельдшер Сотникова А.А. контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.





.