Электронный книжный уголок «Книголандия»

 Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного, и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка.

Сегодня ребёнка труднее удивить, потому что всё или почти всё стало доступно, а потому неинтересно. Тем не менее, издатели и авторы книг придумывают всё новые возможности заманить ребёнка в книгу, как внешние, так и содержательные. Детская литература сегодня ассоциируется не только со сказкой. Она разнообразна. Накопилось множество жанров. Современная детская литература недостаточно изучена, но остается актуальной и востребованной. Ведь произведения художественной литературы XIX и XX века хорошо изучены и проанализированы, активно используются педагогами и родителями, тогда как современные произведения XXI века не до конца изучены и не закреплены в круге чтения детей.

Произведения современной детской художественная литературы очень позитивные, местами поучительные, интересные и просто веселые. Они учат ребенка добру, товариществу, взаимопомощи, справедливости. Мы хотим, чтобы современная литература имела место в жизни каждого юного читателя. И в связи в этим представляем вашему вниманию электронный книжный уголок «Книголандия» с произведениями современной детской художественной литературы, который разработан студенткой Якутского педагогического колледжа Владимировой Анастасией совместно с родителями подготовительной группы «Радуга». Здесь мы собрали наиболее интересные, по нашему мнению, произведения. Все они имеют поучительный смысл, рассказывают ребенку о жизненно важных вещах через героев сказок, их характер и поступки. Каждое произведение сопровождается чтением текста родителя и показом иллюстраций книги.

                       «Книголандия» ссылка на телеграмм канал                   

А. Усачев «Азбука хорошего поведения» Читает: Новикова Екатерина Владимировна
А. Усачев «Дневник умной собачки Сони» Читает: Мария Владимировна

«Книголандия» А. Усачев «Правдивая история колобка» Читает: Степнова Ольга Сергеевна